В клеточная лимфома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажете пожалуйста поставлен диагноз В клеточная лимфома из малых лимфоцитов/В клеточному лимфолейкозу с индексом пролиферактивной активности 7%, без наличия zap 70. Рекомендована химиотерапия. Последний анализ крови лейкоциты 86, лимфоциты 80, тромбоциты 93. Надо ли срочно ложится на химию, какой вообще прогноз при этой болезни?
Теги: лимфома кожи
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-12 20:04
Здравствуйте.
Конечно, нужно проходить химиотерапию. А прогноз зависит от многих причин- локализации и распространенности процесса, органного поражения, стадии заболевания. И важен эффект от проводимой терапии. Единственно, что могу сказать, прогноз далеко не фатальный.
Всего доброго.