Нодальная лимфома из клеток маргинальной зоны С83

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Добрый день!

Моему отцу 54 лет поставили диагноз Нодальная лимфома из клеток маргинальной зоны, злокачественная лимфома, С83.0. Я хотела бы узнать, какие прогнозы при этом заболевании, так как в данной ситуации с карантином, очные консультации с врачами не представляются возможным.

Заключение ПЭТ-КТ, проведено 25.02.2020 г:
ПЭТ-КТ картина лимфаденопатии выше и ниже уровня диафрагмы
- с гиперметаболизмом ФДГ в увеличенных лимфоузлах брюшной полости;
- с умеренным метаболизмом ФДГ в забрюшинных лимфоузлах;
- с низким уровнем метаболической активности в подмышечных, переднего средостения, тазовых и паховых л/узлах.
Умеренная гепатоспленомегалия.

Диагнозы: С89.1 Болезнь Ходжкина неуточненная.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Алла! Лечение уже начато?
Прогноз будет зависить от ответа опухоли на химиотерапию. Оценить можно будет после проведения двух-трех блоков ХТ.
Алла Хостова 2020-04-24 13:56
Спасибо за ответ!

Нет, лечение ещё не начато! Сейчас не попадаем в Москву никак, планировали в НМИЦ им. Блохина, но в связи с ситуацией с коронавирусом, не понятно, когда можно будет ехать. Есть ли время в запасе или время упускаем - очень беспокоит этот вопрос.
Времени в запасе нет. Чем раньше начать лечение, тем лучше.