Вижу и разговариваю с людьми, которых нет

Спрашивает: Вивьен
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический запор 2 года.
Здравствуйте,
Раньше, лет с 7, я любила придумывать разных персонажей и играть с ними, будто с реальными людьми (с реальными общалась хорошо). Как-то я не застряла на этом внимание, всё было хорошо. Но сейчас я практически ни с кем не общаюсь (а если и общаюсь, то только по поводу уроков в школе). У меня есть толпа "выдуманных" знакомых, я вижу их, я слышу их, я даже трогаю и ощущаю их. Они реальны, просто кроме меня из никто не видит. Я как-то говорила маме об этом, она сказала, что это продростковое и пройдёт. Возможно она меня не поняла и подумала, что я просто представляю их дома в свободное время, но я разговариваю с ними вслух, на улице гуляю тоже с ними. Когда я осознаю, что их не существует, то начинаю плакать. У меня иногда даже возникает желание что-то с делать с собой (была попытка суицида в 12 лет) или кем-то другим, чтобы успокоиться. С людьми реальными мне неинтересно. Но так, как я живу сейчас я не могу больше жить. Я пытаюсь забыть про них, но они возвращаются ко мне, что бы я не делала. Помогите пожалуйста. Записаться на приём к специалисту я не могу.
Теги: вижу человека которого нет, когда человек видит других людей которых нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 15:07
Здравствуйте.
Да, в детстве и юности виртуальные персонажи есть у многих. Обычно подростки о них не рассказывают. Но если они начинают проявлять власть перед человеком, парализуют его волю, тогда стоит поговорить об этом с психиатром.
Т. к. как Вам уже есть 15 лет, то разрешения от родителей на консультацию врача Вам не нужно. Записывайтесь сами на прием к психиатру ПНД и проясняйте все о своем психическом статусе.