Потеря веса от нервов

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с час нахожусь на лечении у психиатра амбулаторно ро поводу расстройства что-то там депресия и мнительность точно диагноз не помню очень сильно нервничаю, кусок в горло не лезет похудел на 8кг за месяц скажите можно ли на нервах так сбросить вес а то пугаюсь что может рак у меня мой рост 183см а вес с час 95 а был 103
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

21 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 22:04
Здравствуйте, Иван.
Да, потеряснижение данном росте и весе можно еще немного сбросить.
В чем заключается Ваше лечение?
Иван 2018-04-12 07:05
Только начал по новой обратился в психо-неврологический диспансер, так как ездил к платному психотерапевту толку не было 4 месяца, в диспансере посматрели и назначили серенату 50мг и сибазон 5мг 3 раза в день через 2 недели сказали приехать и посмотреть за моём состоянием, а состояние у меня ещё то постоянно страхи о болезнях беспричинные панические атаки замкнутость полная нис кем не хочу общатся не могу найти себе места постоянно хожу а если начинаю паниковать то всё кажется с ума схожу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 18:07
Нужно немного потерпеть и подождать когнда антидепрессант начнет действовать.
Но и, конечно, важно помнить, что лекарства при невротических расстройствах помогают слабо и дают временный эффект. И необходимо будет подключить психотерапию.
Иван 2018-04-13 21:31
Скажите а долго ждать а то как то уже хочется хоть порадоваться немного а про психотерапию мне ничего врач психиатр не сказал сказала принимать препараты и приехать через 2 недели и скажите эти препараты вызывают зависимость а то я прочитал что серената не вызывает а сибазон может
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 15:38
Да, сибазон может вызывать привыкание и лекарственную зависимость, кт потом придется лечить отдельно. Поэтому прием транквилизатора не должен превышать 1-14 дней.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. В вашем слу4чае, возможно, недостаточная доза сибазона.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Иван 2018-04-14 21:14
Я так понял что антидиприсант я буду принимать долго я так понял скажите а серената хороший антидеприсант, но я чего то не понял почему она сказала сибазон принимать 2.5 месяца так же как и серенату или я что-то не так понял
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-14 23:54
Нет плохих или хороших антидепрессантов. Есть подходящие конкретному человеку и те, кт помогают хуже или вызывают побочные эффекты.
Да, лучше уточнить вопрос длительности приема сибазона непосредственно у своего лечащего врача.
Иван 2018-04-15 08:42
Я ещё хочу спрасить а когда наступит улучшение от антидепресанта а то принимаю 5 дней пока эфекта не вижу и ещё вопросик сибазон тоже когда начнёт действовать его тоже принимаю 5 дней а просыпаюсь утром и начинается какая та тревога и так целый день к вечеру отпускает может ещё рано может пока накопится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-15 11:30
Со 2-4 недели. Принимать антидепрессант нужно не менее 4-6 месяцев. При невротических расстройствах психотропные препараты помогают слабо и их действие прекращается после отмены лекарств. Поэтому основным лечением должна стать психотерапия.
Иван 2018-04-15 15:50
Я согласен а если пока психиатр назначил пить препараты и больше ничего я же не буду его учить и по поводу сибазона он как должен действовать сразу или накапливаться то же неделю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 18:19
Просто посещайте врача при всех возникших проблемах и описывайте ему свои жалобы. Тогда он сможет корректировать лечение. Сибазон действует сразу.
Иван 2018-04-16 19:42
А почему тогда когда я принимаю сибазон сперва ничего потом часа через 2 начинается паника не могу усидеть на месте начинаю сильно потеть может доза маленькая для меня
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-17 01:10
Да, может. Либо, парадоксальная реация на препарат. Сообщите об этом своему лечащему психиатру для коррекции медикаментозной терапии.
Иван 2018-04-19 11:33
Скажите а когда начинают действовать антидеприсанты они то же убирают тревогу и мнительность и правда с них настроение улучшается и как вы думаете серената хороший антидеприсант он же мало побочек даёт и почему сибазон то же пить 2.5 месяца или я не понял малость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-19 18:38
Обычно транквилизаторы назначают на период адаптации к антидепрессантам, не более 10-14 дней. Нет плохих и хороших антидепрессантов, начинают они действовать со 2-4 недели. Все зависит от того, какой у Вас диагноз и подходит Вам данный препарат или нет.
Иван 2018-04-23 12:45
А как вы считаете нас электриков отправляют на освидетельствование к психиатору я очень переживаю от этого меня могут отстранить от работы или уволить я работаю электриком в ЖКХ у меня же карточка в пнд есть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-23 19:47
Да, пока стоит психиатрический диагноз, работать электриком Вы не сможете. Но если у Вас депрессия в рамках невротического расстройства, то оно хорошо лечится и диагноз можно будет потом легко снять.
Иван 2018-04-23 20:25
Невротическое расстройство не накладывает никаких ограничений. Психиатрические противопоказания регламентируются следующими законодательными Актами:
- Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
- Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2002 № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности".
- Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28.04.93 № 377 "Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности".
а как понять такое? И ещё на первом приёме мне врач ничего не сказал ни про работу не про что спросил кем я работаю и всё она же могла мне сказать что я не смогу больше работать электриком она даже словом не обмолвилась
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-24 19:47
С 2014 года требования ужесточились. Вы сможете работать электриком сразу же как вылечите свой невроз.
"психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах <1>;
<1> В случаях выраженных форм расстройств настроения, невротических, связанных со стрессом, соматоформных, поведенческих расстройств и расстройств личности вопрос о профессиональной пригодности к соответствующим работам решается индивидуально комиссией врачей-специалистов, соответствующих профилю заболевания, с участием врача-профпатолога." http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/7efbe16f03cb286e7b612dc7399ee0a12e4fe45e/
Иван 2018-04-24 20:49
Сегодня был у психиатара спросил по поводу работы и осведетельствования на что он мне ответил что не видит никаких припятствий для ограничения моей работы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-25 20:33
Оч хорошо, значит симптомы невроза выраженны незначительно.