Визанна/киста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 23 года удалили эндометриоидную кисту на левом яичнике (2,5 см) в 27 лет появилась на правом яичнике (2,5 см) 4 месяца пью визанну, размер немного уменьшился, начал болеть бок (печень возможно, сейчас сдаю анализы). Вопрос:
1. Если я планирую начать беременность через пол года, стоит ли мне допить визанну еще пару месяцев (пишут, что ее минимум пол года надо пропить) ?
2. Можно ли жить с этой кистой и планировать беременность, через год например?
3. Правда ли, что после от отказа визанны, киста становится больше?

Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 14:38
Здравствуйте.1. Да.2. Если овуляция происходит - да.3. Не всегда, честно.