Эндометриодная киста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, после проведенной в 2015г. лапароскопии по удалению эндометриодных кист на обеих яичниках. Через пол года на фоне приема визанны, вновь образовалась киста. На данный момент киста правого яичника 7,3 на 6 см. Планирую беременность, 3 цикла прошли без успешно, последний цикл был ановуляторный. Что можете порекомендовать, чтобы шансы забеременеть увеличились.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 16:16
Здравствуйте. Однозначно удалить такую кисту. С ней беременеть я не рекомендую
Платная консультация
Марина 2017-05-24 16:22
После лапороскопии нужно ли принимать какие-то препараты или лучше сразу планировать беременность? Прием визанны в прошлый раз оказался не эффективным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 16:24
Планировать Вы сможете как минимум через 6 месяцев, за это время можно рекомендовать терапию.
Но уточните у врачей очно. Киста большая. Смогут ли ее убрать лапароскопическим доступом?