Лечение и профилактика эндометриоза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! В октябре сделали лапароскопию, тк были боли в заднем проходе и киста по узи -6 мес. От наркоза тромбоз мелкой подкожной вены, еще не все шишечки рассосались, удалили эндометриоидную кисту левого яичника, киста поразила почти весь яичник. Еще и опорожнялась в дугласово пространство. Прижгли множественные очаги эндом на трубе, связке матки, брюшине и множественные очаги дугласового пространства. Рассекли спайки между петлями сигмовидной кишки, яичником и маткой и дугласовым пространством. Сейчас на диферелине 3,75. 3 укола. Беременностей и абортов не было. Беременность не планируется в ближ время. Мой вопрос: 1) как с этим диагнозом жить дальше? Постоянно пить и колоть гормоны? К тому же кок типа жанин оч плохо перенесла.2) тк я плохо переношу КоК врач советует употреблять индинол и эпигаллат по 3 капсулы в день 2 месяца? Как Вы считаете это можно назвать лечением? 3) если все же пробовать Визанну, как переходить например с диферелина на визанну? Мой врач назначил (если вдруг я решусь) прием визанны на 28 день после 3го укола диферелина. Но ведь как то нужно убедиться что яичники заработали? Может есть смысл дождаться месячных?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:32
Здравствуйте. Дождаться месячных и можно Визанну. Курсом до 6 месяцев. Можно и Индинол, и Эпигаллин, но это потом.