Витекс, Циклодинон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня ановуляторные циклы (по УЗИ) уже полгода после отмены КОК. Цикл нерегулярный. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ (ФСГ - 4,9 ЛГ- 8,5 на 4 день цикла), пролактин - 458. Но диагноз поликистоз не ставят. Мне рекомендовали принимать Циклодинон. Я нашла его аналог - препарат Витекс. Скажите, поможет ли этот препарат нормализовать гормоны? Я прочитала, что он повышает уровень ЛГ. Можно ли мне его принимать?
В Циклодиноне 40 мг экстракта прутняка. В Витексе - 400 мг (и написано, что его нужно принимать по 2 капсулы в день). Если стоит принимать данный препарат, то все-таки в какой дозировке?
Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-24 20:17
Здравствуйте! Я не могу консультировать Вас в узкопрофильном ракурсе. Уточните этот вопрос у гинекологов.
Дарья 2020-11-24 20:44
Спасибо за отклик. Простит, задавала вопрос гинекологу, сайт сам перенаправил вопрос вам.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-27 20:50
Это не опция сайта, а гинекологи перенаправляют вопросы, на которые они могут отвечать.