Витамины при приёме кок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация и соответственно проблема: принимаю Хлое на протяжении 10 месяцев. В июне начали сохнуть уголки глаз внешние, и через время так же начали сохнуть и трескаться уголки губ. Проблем с глазами и уголками глаз (сухость и треск кожи) никогда не было. Из витаминов принимала кальций д3, курс - 1 месяц. Из витаминов это всё, больше ничего не принимала. Поэтому вопрос:
1) Есть ли вероятность, что у меня нехватка витаминов в организме, того же цинка и тд?
2) Можно ли принимать какие-то комплексные витамины? Или всё - таки важнее сначала сдать анализы на витамины в организме?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 12:21
Здравствуйте. Не понимаю адресность Вашего вопроса. Обращайтесь к дерматологу или терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-08-15 12:36
Хорошо, задам вопрос иначе.
1) Какие витамины стоит принимать при приёме кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 21:44
Нет никаких обязательных рекомендации для приема витаминов при приеме КОК
Платная консультация
Дарья 2020-08-17 21:54
Здравствуйте, я понимаю, но я спрашивала, не как обязательный приём, а если я бы хотела пить.
1) То какие лучше взять?
Хотела бы узнать ваше мнение, мнение врача-гинеколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 12:06
Я не советую никакие. Поскольку влияние многих микроэлементов и витаминов в составе комплексных средств на эффективность КОКов не исследовано и может быть нарушение эффекта.