Как правильно сделать перерыв в приеме кок?

Спрашивает: Марина Роводзянова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вегососудистая дистония, гипотония.
Здравствуйте, три месяца назад у меня была обнаружена киста желтого тела. Врач назначила мне лечение и противозачаточные таблетки Жанин. Лечение прошло успешно, а вот цикл сбился, точнее месячные не приходят уже 2 месяца. Тест отрицательный.
Как правильно сделать перерыв в приеме препарата? Можно ли во время перерыва принимать тайм фактор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:27
Здравствуйте. Вы отменили ОК?
Платная консультация
Марина Роводзянова 2017-06-14 11:07
Нет, я принимаю Жанин и хочу сделать перерыв, чтобы востановить цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:08
Не рекомендую. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Если сейчас сделать паузу, то организм вообще будет в стрессе - даже период адаптации не прошел, а ему уже отменили гормоны. Подождите еще 1-2 цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина Роводзянова 2017-06-14 13:52
Елена Викторовна, Спасибо за рекомендацию.