Витамины при ограниченном рационе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. На данный момент ограниченный список продуктов (уже 1.5 месяца) в следствии токсикации организма на фоне преегиба желчного (нехватки ферментов). Рацион: каши, макароны, картофель, овощи-фрукты зеленые термообработанные, масла (подсолн, оливк, сливочн). В последнее время после изменения положения тела (вставания с дивана, после долгого сидения за компом) замечаю головокружение и потемнение в глазах (ранее врачи устанавливали вегето-сосудистую дистонию). Соблюдаю часы отдыха, работы и сна. Прогулки на свежем воздухе и умеренную физ. Нагрузку. Полгода назад делала шапочку, а также осмотр сосудов шеи. Замечаний врача нет. Какие витамины необходимо пропить (лучше взять комплекс или по отдельности и какие конкретно необходимо витамины пропить) ?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Витамины всегда лучше пропивать в комплексе, поскольку многие из них требуют для усвоения присутствия других витаминов или микроэлементов. В готовых комплексах, как правило, эти моменты уже учтены.