Рефлюкс гастрит, неусваивание витамин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит
Здравствуйте, мне поставили диагноз рефлюкс гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, из-за проблем с желудком не усваиваются витамины, Из-за этого низкий ферритин, гемоглобин, головокружения и панические атаки. Врач Невролог выписал диету, сказал разобраться с желудком, потом очистить, пропить зостерин ультра 60 на ночь, а после когда вылечу желудок можно приступать к применению витамин. Что можно пропить для лечения желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-27 15:42
Вероника! Выявленные нарушения в протоколе ФГДС не являются причиной низкого гемоглобина и ферритина. Сдавайте кровь на вит. В12, железо, вит. д. Пройдите осмотр у врача эндокринолога. УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин 200 мг 3 раза в день перед едой, Курс 28 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 28 дней.
Платная консультация
Вероника 2022-05-29 17:59
Спасибо. Скажите пожалуйста, а рабепрозол подходит для лечения данного заболевания?