Хронический рефлюкс гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Операция на щитовидке в 2006
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, Гэрб, джвп. До недавнего времени все было нормально, в начале марта пропила разо 14 дней и мотилак 5 дней. За последнюю неделю было сильное эмоциональное перенапряжение, стресс. Дней 8 назад начало побаливает в области желудка, принимала нольпазу 20мг один раз, вчера стало такое ощущение что в области желудка стоит ком или пища и в области горла. Повысилась кислотность, тошноты нет. Подскажите пожалуйста что можно попить. Врач назначил пропить разо 20мг два раза в день 7 дней. Затем по одному разу 14 дней, ганатон 3 недели и панзинорм. Можно ли принимать разо два раза, просто в инструкции написано по 20мг один раз в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 08:47
Здравствуйте, Екатерина! При лечении ГЭРБ и гастрита разо достаточно принимать 20 мг 1р в день, 2 раза назначаем при лечении хеликобактера и крупных язвах. В остальном все препараты назначены верно.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-23 08:50
Спасибо, вот и я что то сомневалась