Лечение ГЭРБ, гастрит В

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, назначили курс лечения (гастрит в, гэрб) в 2 курса,2 недели пропить ганатон 2 т в день + эманера 2 т в день (энтерол если будет диарея) диареи не было но энтерол пропила 1 т в день 10дней.2 недели перерыв, сейчас опять начала пить ганатон так же 2 т в день + 1 т эманера, пью 5 й день, энтерол так же стала пить по 1 т в день, но что то по ощущениям внутри что живот покручивает, сегодня начала пить уже 2 т в день энтерола. Скажите может ли быть диарея от таблеток, может 2 курс уже лишний? В первый курс проблем не было таковых. Энтерол странно что не помогает, что можете посоветовать в этом случае? Связаться с врачами пока нет возможности. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 18:26
Надежда! Сейчас принимайте Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс-форте. Один из этих препаратов. Если не проходили тест на хеликобактер пилори, то пройдите (дыхательный или на антитела класса А и М). Если тест будет положительным, то необходимо будет пройти лечение антибиотиками. Сейчас не принимайте Ганатон. Эманера - один раз утром за 30 минут до еды.