Тошнота, рефлюкс, гастрит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня гастрит, рефлюкс эзофагит, грыжа, камень в поджелудочной. Переодически лечусь уже второй год. Два месяца назад, делала повторно гастроскопию, показало эрозии. Пропила Хайрабезол 20, по 1 т. Два раза в день и Альфазокс. Должна была пройти еще гастпоскопию, но ввели карантин и не прошла. Сейчас опять беспокоит тошнота, особенно ночью, под утро и уже бывает и днем. Стараюсь не есть после 6. Но бывает поем в 7 часов и все потом всю ночь не сплю, ощущения подташнивания, резко просыпаюсь как будто вырвит сейчас, начинается частое сердцебиение, паника. Я встаю выпиваю Фасфалюгель пакетик и 5 таблеток глицина. Иногда помогает, иногда нет, так и не сплю до утра. Доктор подскажите, что в этом случае мне пропить еще сейчас?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 20:26
Здравствуйте, Оксана! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней.
Платная консультация
Оксанп 2020-05-10 21:39
Подскажите пожалуйста нексиум это тоже самое что Хайрабезол? Я просто пью хайрабезол уже два года переодически. И его пропила месяц назад. Или нексиум другого действия? И еще препарат нольпаза это тоже самое?
Мотилиум это от тошноты? Это тоже самое что фасфалюгель или другого действия? Или мотилиум пьют перед едой, чтоб желудок обволочить, чтоб вредные продукты не раздрожали его? А гастрофарм это от чего? Я просто хочу понять, что есть что! Спасибо большое, я просто очень замучалась за 2 года : (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 22:01
Нексиум из одной группы с хайрабезолом, состав другой. Мотилиум - прокинетик, снимает спазмы. Гастрофарм похож немного на фосфалюгель. Если камень в желчном пузыре, то нужно делать операцию - удалять пузырь.
Платная консультация
Оксанп 2020-05-13 01:22
Подскажите пожалуйста, а нексиумум лучше чем хайрабезол? А есть еще нольпаза этот прерарат тоже относится к Хайрабезолу?
Мне врач прописывает пить хайрабез еще месяца два. Говорит многие пьют его всю жизнь. Я просто не могу сейчас слелать гастроскопию, чтоб проверить что там у меня после лечения.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 07:32
Нексиум, хайрабезол, нольпаза - препараты из одной группы, но разного состава, можно принимать длительно.