Гэрб, хронический гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня хронический гастрит, Гэрб, джвп. На фоне нервного стресса начались неприятные ощущения в области желудка, как будто кол стоит, небольшая изжога и кислотность. В ходе онлайн консультации мой врач поставил диагноз гастроэзофагиальный рефлюкс с эзофагитом, выписал мне разо по 20мг два раза, ганатон, панзинорм. Но в инструкции даже при язве аписано принимать 1 раз. Подскажите как правильно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 18:59
Здравствуйте, Екатерина! Достаточно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака. Эта схема подходит при гастрите, при ГЭРБ.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-25 19:47
В прошлый раз вы написали мне на этот вопрос можно ли 2 раза в день разо, что '' Да, такая схема приёма вполне возможна''. Я вот совсем запуталась сколько мне пить, одни говорят при обострении надо 2 раза, другие и одного хватит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-28 22:31
Если врачу доверяете, то пейте, как назначено, не нужно с интернетом советоваться. Ничего плохого не случится за 7 дней 2 - кратного приёма. Те, кто по интернету советуют, Вас лично не осматривали.