Какие витамины для поддержания трудоспособности

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите какой комплекс витаминов лучше пропить для возраста 54 года. Если не пропью витамины, то в обед засыпаю на работе и быстро чувствую усталость. Раньше брал в аптеки комплексы разные, в принципе помогали. Но может есть что то специальное для такого состояния?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-16 19:00
Добрый день. На самом деле бороться в 2-3 стадией стресса приемом одного комплекса поливитаминов крайне сложная и неблагодарная задача. Вы рискуете загнать себя в 3-4 и 4 стадию, что приведет к истощению реактивности организма и серьезному вреду для здоровья.

Но если все же настаиваете, то как вариант - 1000 мг витамина С в виде аскорбата кальция, магния, , разделить на 3-4 приема в сутки
+ омега 3 по 1 гр 2-3 раза в день (например, омакор)
вит Д -проверить уровень. При уровне ниже 50 - принимать совместно с витамином К2
В дополнение -
Как комплекс, неплохо Adam Now foods, продается в магазинах спорт пита. В аптеках - ничего предложить не могу, нормальных, с моей т. з. нет.

https://shop-atlet.ru/product/now-adam-capsules-mens-multi- 90c/  как вариант.