Витаминном-минеральный комплекс

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотел пропить витамины и минералы, и тут встал вопрос, а можно ли их совмещать и как это было бы правильнее сделать? До этого был дефицит некоторых ниже перечисленных витаминов:

Витамин А
Витамин Д
Кальций
Фосфор
Магний
Омега-3
Витамин С
Заранее спасибо:)
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-29 22:52
Добрый день.

Витамин А - 1 мес перед приемом вит Д. Затем можно просто разводить по времени, Д-утром с едой, А в обед.

Кальций - в виде цитрата оптимально. МОжно перед едой, во время еды.

Магний так же в виде цитрата. Можно между приемами пищи.

Омега-3 с едой 1-2-3 раза в день, в зависимости от препарата.

Витамин С через час после завтрака.