Витамины для поддержания зрения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Очень нужен совет, у сына в три года(сейчас 27лет), поставлен диагноз ЧАДЗН, два раза в год принимает кавинтон по 1т-3р в день, а вот с витаминами проблема, при таком обилии витаминов глаза разбегаются. Подскажите какие более подходящие при его заболевании(сужены поля, нарушено сумеречное зрение)
Теги: консультация, витамины для поддержки зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-10-19 13:51
Здравствуйте! В вашем случае помимо препаратов, стимулирующих мозговое кровообращение (Кавинтон в т. Ч.), показаны сосудорасширяющие препараты (типа Папаверина, никотиновой кислоты) - при отсутствии противопоказаний. Что касается витаминов, то тут показаны прежде всего витамины группы "В", из таблетированных форм мы чаще всего используем Нейромультивит и Мильгамму. Предполагается курсовое комплексное лечение в среднем 2 раз в год.