Витамины при АИТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня Аутоимунный тиреоидит, принимаю эутирокс. Подскажите, 1) можно принимать омега 3 солгар при данном заболевании? 2) Какие витамины ещё порекомендуете? 3) В какой дозировке и по какой схеме принимать витамин д? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-13 09:09
Добрый день.

Необходимо согласие родителей на переписку.

1) можно принимать омега 3 солгар при данном заболевании?

Да, противопоказаний нет.

2) Какие витамины ещё порекомендуете?

Только по результатам обследования, зависит от конкретных жалоб и результатов исследований.

3) В какой дозировке и по какой схеме принимать витамин д - какой уровень витамина Д в крови?
Платная консультация
Юлия 2021-07-13 09:22
Здравствуйте! По анализам содержание витамина д3 20,8. Какую дозировку принимать? Спасибо за ответ.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-13 20:07
Начать с 4000МЕ утром с жирной пищей 9 яйцо, хлеб с маслом и тд. 3 мес, затем 2 недели перерыв и контрольный анализ для коррекции дозы.
Платная консультация
Юлия 2021-07-13 22:57
Добрый вечер! Утром я пью эутирокс. Насколько я знаю витамины можно принимать спустя 4 часа после приема эутирокса. Витамин д в этом случае принимать утром или через 4 часа?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-15 07:01
Добрый день.
тироксин не сочетается в одновременном приёме с препаратами: железа, кальция, антацидов, разница между приемами этих препаратов должна быть 4 часа.

с остальными препаратами тоже интервал 30-60 мин