Витамины, иммунитет

Спрашивает: Алихан
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, можно спросить, стоит давать для повышения иммунитета какие-то витамины. Дочка пошла в садик и очень часто начала болеть. Считаете ли вы правильным принимать иммуномодулирующие препараты для стимуляции иммунитета.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Приём иммуномодуляторов и ферронов считаю не обоснованным, так как это препараты с недоказанной эффективностью, порой даже опасны для детей. Приём витаминов не противопоказан, но является панацеей от всех болезней. Ребёнок начал посещать детский коллектив, у него формируется иммунная система, что объясняет частые болезни, но как правило, адаптация не затягивается более чем на год, поэтому хочу Вам пожелать терпения и адекватного подхода к лечению)