Стоматит долгое время

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, У ребенка долгое время стоматит, ходили к педиатру выписали лизобакт и ромашку, не помогло, затем холисал тоже реакции ноль, потом давала фарингосепт тоже не помогает. Что делать. Сдавали оак все в норме. И мы часто болели и нас лечили антибиотиками и из за этого ослаблен иммунитет и были проблемы с животиком может это как то быть связано с непроходящим стоматитом?
Теги: стоматит у ребенка, рецедевирующий стоматит у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-14 14:55
Добрый день.
Стоматит после антибиотиков чаще связан с кандидозом и требует лечения противогрибковыми препаратами, витамином В12, нормализацией микрофлоры кишечника.
Всего доброго.
Anastasiua1803111992@mail.ru 2016-06-16 14:29
Антибиотиками мы лечились уже давно месяца 4 назад затем восстанавливали микрофлору животика пили флуконазол, аципол, нормобакт и панкреатин. Анализы в норме. А вот стоматит не проходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-17 13:44
В таком случае надо исключить герпетическую инфекцию, которая тоже может вызывать стоматит. И обязательно занимаемся неспецифическими методами укрепления иммунитета - закаливание, долгие прогулки, полноценное питание, витамины.