Стоматит долгое время

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте! У ребенка долгое время стоматит, ходили к педиатру выписали лизобакт и ромашку, не помогло, затем холисал тоже реакции ноль, потом давала фарингосепт тоже не помогает. Что делать. Сдавали оак все в норме. И мы часто болели и нас лечили антибиотиками и из за этого ослаблен иммунитет и были проблемы с животиком может это как то быть связано с непроходящим стоматитом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-17 21:35
Здравствуйте, Анастасия.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний момент и как оно изменялось.
1. Укажите, нормально ли кушает ребенок (т. е. нет ли болезненности языка)?
2. Исчезал ли очаг покраснения в области языка? Появлялся ли снова? В том же месте или нет?
Жду вашей обратной связи.
Anastasiua1803111992@mail.ru 2016-10-11 11:31
Здравствуйте еще раз! Не давно мы были у стоматолога и она нам сказала что это не стоматит, а что именно не сказала.
Ребенок кушает нормально, периодически эти пятна уменьшаются, потом снова увеличиваюся. Ни температуры ни чего, анализы кала, мочи, крови все в норме.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-12 20:33
Сделайте несколько качественных фотография при хорошем освещении (или со вспышкой) в разных ракурсах.
Anastasiua1803111992@mail.ru 2016-10-13 10:31
Anastasiua1803111992@mail.ru 2016-10-13 10:34
Только так по другому ребенок фотографировать не дает(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-13 14:29
Здравствуйте, Анастасия.
Если ваш ребенок нормально кушает, значите, его ничего не беспокоит, т. е. нет болей. + То что участки покраснения (десквамации эпителия) окаймленные белыми участками (гиперкератоза) то уменьшаются, то увеличиваются и меняют место расположения говорит в пользу наличия у вашего ребенка так называемого географического языка (десквамативный глоссит). Он встречается у 1-2% населения, как правило, выявляется в детском возрасте, лечения не требует.
Будьте здоровы.
Anastasiua1803111992@mail.ru 2016-10-15 06:43
Спасибо вам огромное за ваш ответ!