Долгое время температура

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, есть проблема, уже полтора месяца держится температура, после сна может быть 35,9 потом через час два поднимается и держится 37-37,4
Красное горло, на протяжении этого времени, но не болит
Пропил антибиотики, сейчас пью второй курс - назначили
За последние пол года потерял в весе 5 кг, с 68 до 63, ел нормально Но сейчас взял под контроль питание, вес в эти полтора месяца не падал, чуть чуть поднабрал даже 0,5-1 кг
Также появляются пятна на теле, дерматолог поставил цветной лешай
И появились новые красные точки, которые как родинки
Сдавал клинический анализ крови, все было в норме, кроме эозинофилов, немного повышены При общем развернутом были повышены лейкоциты
Щитовидку проверили сказали что все в норме ттг, т4 в порядке
+Есть боли в правом и нижнем подреберье и в самих ребрах также бывают, колюще ноющие
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-10 19:43
Здравствуйте.
Наличие эозинофилии чаще указывает на аллергию или глистную инвазию.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.