Долгое время температура

Спрашивает: 1976vaa
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня длительное время держится температура тела 37,2-37,5. Два года назад был очень сильный стресс(сын заболел онкологией лейкозом) потом всё время на нервах пока шло лечение. В ноябре 2018 заметила что держится температура, по анализам крови только железодефицитная анемия. В январе сильно заболеваю простудой, пью сильные антибиотики клацид 500 10 дней. Симптомы болезни проходят, но температура 37,5 чаще держится до с их пор. На приёме у терапевта она назначает мскт грудной клетки. По результатам: МСКТ признаков патологических изменений паренхемы лёгких не выявлено. Признаки умеренной кардиомегалии и легочной гипертензии. Что ещё посоветуете проверить? Бывает ли температура от длительного нервного напряжения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-04 19:54
Здравствуйте.
Следует обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Да, такая температура возможна. Это так называемый термоневроз.
Всего доброго.