Витамины для беременных и гипотиреоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна у меня гипотиреоз. Я принимаю эутирокс в дозировке 150мг, йод 200мг, витамин д 10 кап. Купила витамины для беременных алфавит. И там указано что людям с заболеваний щитовидки, и кто принимает йодосодержащие препараты, нужна консультация врача эндокринолога. К эндокринологу своему не смогу пока попасть на приём. Нужна ваша консультация пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 22:26
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете принимать эти витамины по назначению своего гинеколога. Также обратите внимание на то, что суммарная суточная дозировка йода не должна превышать 200 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.