Какие витамины нужны беременным?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз. Мастопатия. Холецистит. Гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня субклинический гипотиреоз я пью эутирокс надо ли мне витамины с йодом пить еще я выпила 1 таблетку фемибиона и началась коричневая мазня. Комплексные витамины до 12 недель пить или после? И что пить на 7 неделе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-05 19:49
Здравствуйте, Ольга.

При беременности субклинический гипотиреоз не является противопоказанием к приёму препаратов йода.

В целом, подбором витаминов для беременных занимается профильный специалист -- врач-гинеколог, Вам нужно консультироваться именно у него. Тем более, что при беременности "началась коричневая мазня" -- повод для срочной консультации у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.