Витамины алфавит классик

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
У меня гипотиреоз. Принимаю Тироксин-75 и Йодомарин 200. Можно ли принимать витамины АлфаВит классик.
Теги: как принимать витамины алфавит классик, как принимать алфавит классик, витамины алфавит классик как принимать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2013 года

13 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-04-17 17:09
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы хотите принимать Алфавит классик с целью укрепления иммунитета, т. Е. Самостоятельно или вам его назначили? Советовала бы вам принимать другие комплексные витамины и минералы - не содержащие йод, т. К. В Алфавите содержится 150мкг йода, а это почти суточная норма. Например, витамины для беременных Элевит пронаталь и Витрум пренатал, Дуовит, Аевит. В общем-определитесь с какой результат вы хотите получить. И не забывайте, что правильное питание все же лучше. Будьте здоровы.
Наташа 2016-08-07 21:39
Здравствуйте! Какие витамины самые лучше при гипотиреозе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:10
Здравствуйте, Наташа.
Нет каких-либо "особых" витаминов, которые следует применять при гипотиреозе.
При необходимости Вы можете принимать любой поливитаминный комплекс. Если гипотиреоз развился на фоне АИТ, то Вам не следует принимать витамины с йодом и селеном.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-01-04 16:26
Добрый вечер! Я своей маме купила витамины "Алфавит- классик". Но она боится их принимать, потому что ей удалили щитавидную железу и она принимает "Тироксин". Ей 78 лет, напишите, пожалуйста, можно ли ей принимать эти витамины. Заранее благодарна. Татьяна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-04 16:29
Здравствуйте, Татьяна.
По какому поводу у мамы была удалена щитовидная железа? Как давно?
Татьяна 2019-01-04 16:34
Операцию ей сделали 5 лет назад. Диагноз был - рак щитовидной железы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-04 16:39
В такой ситуации Алфавит – нежелательно. Выберите поливитамины без йода.
света 2019-04-19 16:03
Здравствуйте у меня аутоиммунный тиреоидит планирую беременность. Можно ли мне принимать витамины алфавит мамино здоровье?
света 2019-04-19 16:06
Принимаю L тероксин 50мг и йодомарин 150мг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 17:08
Здравствуйте, Света.
Да, можно. После завершения грудного вскармливания Йодомарин обязательно отмените. В обычной ситуации препараты йода при АИТ противопоказаны.
света 2019-04-21 04:29
Здравствуйте принимать можно и йодомарин и алфавит вместе?
света 2019-04-21 05:43
Или отменить йодомарин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 11:01
Считайте по общей суточной дозировке йода, она должна быть не более 200-250 мкг.