Витамины

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня: Очаговая склеродермия. у мужа: Витилиго, хр.гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли мне с мужем принимать одновременно следующие препараты: Кальций-Д3 Никомед Форте + Рыбий жир в капсулах + фолиевую кислоту + витамин-минер комплекс Витрум? Если нет, то подскажите отличный витаминный комплекс.
Не можем с мужем забеременеть, решили подтянуть здоровье витаминами.
Хр. заболевания перечислила ниже. Кроме них, у меня был нефроптоз справа 2 ст (подшивали почку), внематочная беременность, осколочный перелом коленного сустава.
У мужа тяжёлый умственный и физический труд, перенесен сильный ушиб стопы, частые простудные заболевания, утомляемость.

Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-22 18:40
Здравствуйте.
Вы меня ошеломили количеством препаратов. Такое ощущение, что чем больше Вы съедите лекарств, а это именно лекарства, а не безобидные витаминки, то будете здоровыми и крепкими. Если бы все было так просто!
Но увы, злоупотреблять этими препаратами и устраивать непонятную бурю в организме я Вам не советую.
По крайней мере, одного витрума достаточно при нормальном сбалансированном питании.
Удачи.