Кальций при лактации

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, родила 3 мес. Назад. Сейчас выпадают волосы, опускаются десна, немеют руки. Пью комплекс, но кальция там нет.
Подскажите какой препарат с кальцием мне можно принимать? нужен ли витамин Д(в комплексе он есть 10 мг. )могут ли эти симптомы указывать на нехватку кальция?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-10 18:15
Здравствуйте.
Я совершенно не уверен, что дело в кальции или витамине D. Принимать их бесконтрольно не рекомендую, так как высокий кальций может привести к большим проблемам.
Вам нужно определить концентрацию кальция и витамина D в крови. Если проблема в анализах будет, обратиться к эндокринологу и принимать указанные им препараты под его контролем.
Всего доброго.