Витаминный комплекс при тромбоцитопении

Спрашивает: Юлия Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цирроз печени 4 степени, гепатит В
Здравствуйте, у моего мужа цирроз 4 степени на фоне гепатита В. тромбоциты 56 ед., какими препаратами их повысить? Принимает викасол. Живем в деревне, врачей нет. Говорят есть какой-то американский БАД, который повышает количество тромбоцитов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 18:21
Юлия! Тромбоциты можно повысить только если пациенту прокапать тромбоцитарную массу или Альбумин 10%. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-18 10:53
Добрый день, спасибо за ответ. Я не ранее не уточняла, но у мужа 2 раза в прошлом году было кровотечение из воротной вены, еле спасли. А у Альбумина 10% есть противопоказания именно по этому признаку. Значит только тромбоцитарная масса? И где ее взять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-18 14:49
Юлия! Все препараты крови капают только в стационаре.