Какие витамины можно принимать

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! С мужем планируем беременность. Возник следующий вопрос: какие витамины необходимо ему пить, если ему нельзя пить комплекс витаминов с йодом из за проблем с щитовидной железной, наследственный фактор, на спермотозоиды никак не повлияла данная проблема, но муж хочет пропить витамины для ещё большого улучшения спермы. В данный момент пьёт Man's formula активный день (экстракт ореха кола, экстракт парагвайского чая, зелёный чай, ниацин, гуарана, ционокобаламин, сибирский женьшень, боярышник, корень имбиря, кайенский перец)
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-07 14:42
Вы не с того начинаете. Нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом. Если будут основания для лечения-на прием к андрологу.
Платная консультация
Вероника 2017-07-07 15:01
Мы уже все сдали и у врача - андролога были. У мужа все хорошо. Мой врач ему все равно так же порекомендовала попить витамины, что лишним не будет. Но комплексы витаминов все идут с йодом, а ему его пить нельзя. А для спермотозоидов как мы читали полезны цинк, витамин е и т. д Но как их пить по отдельности мы не нашли единого мнения в статьях.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-07 16:06
В таком случае вам нужно консультироваться с вашим лечащим врачом.