Витаминный комплекс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, колит
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, какие витаминные комплексы можно принимать для поддержания женского организма и здоровья в целом, в возрасте от 30 лет и старше?

Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-03 18:14
Здравствуйте.
Извините, но я не сторонник витаминных комплексов. Когда человек глотает кучу витаминов вместе, организм становится на дыбы. И вряд ли кто-то получит пользу, кроме фармацевтической компании. У Вас что, гиповитаминоз? В наше время его нет, а это единственное показание для приема витаминов. Так что для поддержания женского организма, я посоветую полноценное питание и здоровый образ жизни, включающий не менее 5-7 км. пешком ежедневно и плавание. Пилюли еще в этом плане никому не помогли.
Удачи.