Витамин Д и щитовидка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала анализ на витамин Д. Результат 15! Назначили аквадетрим по 14 кап 2 мес! Скажите пожалуйста, это несильно большая доза? И может ли употребление витамина Д влиять на уровень ТТГ? А он у меня немного повышен 4,8! Т3, Т4, антитела к тпо в норме! УЗИ щитовидной железы тоже в норме!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-02 01:05
Здравствуйте, Катерина.
При таком уровне витамина Д это очень и очень маленькая дозировка Аквадетрима. К повышению уровня ТТГ приём Аквадетрима или его аналога не приведёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.