Витамин Д3

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, доктор! У мегня установлен диагнозАит уже 4 года. Дефицит витамина Д по анализам. Назначили витамин Д3 в инъекциях. Инъекцию получила 20 ноября. Нужно ли принимать витамин К2 в форме МК7. Если нужно, то как.? Или его нужно принимать только с капсулой Д3.? Я читала, что без К2 в форме МК7 Д3 вызывает кальцификацию сосудов. Не влияет ли К2Мк7 на свертываемость крови, не вызовет ли сгущение её? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-17 16:01
Здравствуйте.
Нет, его принимать не нужно.
Обязателен контроль содержания в крови кальция и фосфора, исключение мочекаменной болезни на УЗИ почек и согласование этого лечения с вашим эндокринологом.
Всего хорошего.