Висячая родинка почернела

Спрашивает: Lily196
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на шее в районе цепочки несколько лет висячая родинка (может папиллома я не разбираюсь в этом) цвета чуть темнее кожи и размером 2 мм. Меня не беспокоила и не мешала.
Два дня назад я увидела что она немного как бы округлилась по форме, но не увеличилась, а вчера почернела и уменьшилась в размере, как будто подсохла. Утром сегодня смотрю совсем маленькая тоненькая стала, кажется еще чуть чуть и отвалится.
Не чешется, не болит. Я ее не травмировала, по крайней мере крови не было.
ВПЧ у меня нет, но на шее также имеются висячие родинки телесного цвета 1 мм, штук 8. И одна из них, меньше 1 мм тоже стала темнеть, и может отпасть.
Я к врачу записана только через 2 дня, схожу с ума от страха, в интернете столько ужаса написано по почерневшим родинкам.
Это очень опасно может быть и с чем связано? И что мне делать если они отвалятся и я не найду их до похода к врачу и я не смогу их показать?
Теги: висячая родинка почернела и болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 10:50
Здравствуйте !
Не волнуйтесь!
По описанию - обычная папиллома, скорее всего травмированная.
Может исчезнуть.
Ничего страшного!
Lily196 2017-05-22 17:39
Спасибо Вам за ответ. Уже удалила. Действительно ничего страшного)