Висячая родинка после травмы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 дней родинка на ножке начала иногда болеть и ножка покраснела, капал перекись водорода для профилактики, потом с утра под ней было кровяное пятно и она почернела. Точно не знаю от чего она почернела и закровоточила от ожога или от травмы. Мажу её Бетадином. Онколог тут сказала что надо обратиться к вашему коллеге дерматологу и сделать дерматоскопию. Но возможности обратиться к дерматологу сейчас нету. Меня волнует то что она почернела, боюсь что раз она почернела то начала перерождаться в меланому. Может ли Вы глядя на последние фото сказать в порядке ли она? Сейчас других симптомов нету за исключением того что если грубо ее задеть при походе в туалет она болит в этот момент, но проходит через секунду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-04 11:42
Здравствуйте Алексей.

Это травмированная мягкая фиброма.

Потемнение это некроз травмированной части, а не перерождение в меланому.

Посоветовал бы обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Алексей 2022-02-04 12:28
Большое спасибо, Михаил
Алексей 2022-02-04 14:52
Михаил, а они в обще склонны к перерождению или нет?