Красная родинка и всегда была такого цвета, кажется что чешется

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже давно есть под левой молочной железой родинка красного цвета наверное года 3 это точно, а может и дольше, просто знаю что она была и почему-то не обращала на это внимания, а последнее время беспокоюсь что это может быть что-то плохое, я вообще ужасная канцерофобка постоянно если где-то что-то заболит то думаю об онкологии вот теперь то-ли кажется то-ли на самом деле чешется родинка даже спать немогу, сказать что она увеличилась я немогу так как пристально не разглядывала ее раньше никогда как сейчас, да и ещё спина болит вот надумала что это уже метастазы пошли, помогите пожалуйста понять что это за родинка, я сейчас в декрете ребенку 7 месяцев и я одна с ним, к врачу пока в ближайшее время немогу попасть, очень переживаю и немогу жить спокойно не ем не сплю и похудела ужасно на нервной почве
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 13:35
Здравствуйте, Светлана!

Совершенно не волнуйтесь!

Это вишнёвая ангиома доброкачественное сосудистое образование кожи!

Данных за онко кожи или метастазы в кожу - нет!

Не накручивайте себя!
Светлана 2019-10-11 13:42
Спасибо большое за ответ, скажите причины появления ангиомы и что делать с ней, ведь она находится под грудью и может ли мне казаться что она чешется или просто это кожа рядом чешется, извините за назойливость просто боюсь пропустить плохое что-то, еще раз извините
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 14:04
Практически у каждого взрослого есть пару штук.

При желании можно удалить лазером или сургитроном.

Не опасно!
Светлана 2019-10-11 14:27
Спасибо Вам огромное и дай бог вам здоровья и вашей семье, и если не трудно можете ли вы сказать чем можно помазать чтобы убрать зуд и нужно ли вам еще присылать фото может если получится лучшего качества или в этом нет необходимости, извините за кучу вопросов
Светлана 2019-10-12 00:06
Вы извините пожалуйста, ответьте на предыдущее сообщение по возможности, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 00:29
  1. Бепантен крем 2-3 раза в день по необходимости.
Всего доброго!

И вам того же!
Светлана 2019-10-12 08:02
Спасибо большое вам, всего вам доброго.
Светлана 2019-12-20 18:13
Здравствуйте, я писала Вам ранее по поводу родинки под молочной железой, потом меня она перестала на время беспокоить, а сейчас периодами опять то чешется, то нет, за последнее время обошла много врачей, так как болела нижняя челюсть, думала, что лимфоузлы, узи сделала, слева немного увеличен, но сказали, что он обычный и ничего в нем плохого нет, постоянно то одно, то другое болит, то спина, то ком в горле, то как будто кол в груди, то челюсть заболит, потом на время проходит все и снова всё по очереди начинает болеть, ходила к онкологу, но вот про родинку тогда даже и не вспомнила показать, так как она не беспокоило, а сейчас опять, и на ней как будто пленочка, как будто шелушиться стала, я очень переживаю, надумала что все из за неё болит и ужасно боюсь что будет поздно идти к врачу и что пошли метастазы, в интернете почему-то утверждают, что ангиомы перерождаются, вот теперь очень переживаю, да и удалять я её не хочу боюсь очень, скажите пожалуйста что делать, фото прилагаю
Светлана 2019-12-20 18:37
Светлана 2019-12-20 18:38
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 00:08
Светлана!

Не накручивайте себя!

Проведите дерматоскопию!

Дальше врач выберет тактику: удалять или наблюдать, и если удалять каким методом лучше.

Если будут вопросы пишите!
Светлана 2019-12-25 12:50
Скажите, это не меланома? Сейчас точно никуда не попаду, Вы раньше писали что это ангиома и не опасно, сейчас на ваш взгляд что-то изменилось или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:14
Визуально, для меня это - ангиома!

При дерматоскопии - будет более точно видно!