Красная родинка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у мужа появилась родинка красного цвета пару месяцев назад. Сверху как пузырёк прозрачный , а внутри красненькая. Дискомфорта не причиняет. Но тем несением меня она напрягает. Это просто разрастание сосудов или что, не понятно? Фото прилагаю
Теги: ангиома кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 20:30
Здравствуйте ,  Елизавета!
Это - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи.
Ничего страшного!
При желании - можно удалить лазером или сургитроном.
Елизавета 2018-07-29 20:41
Спасибо за столь оперативный ответ! Если ничего не болит, не зудит, не увеличивается активно в размерах, то мы ее и не трогаем. Как я понимаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 20:42
Да, конечно!
Не волнуйтесь!
Алина 2022-07-22 16:00
Алина Викторовна, здравствуйте!
У меня очень много родинок всяких и на всех частях тела. Собираюсь на юг, нужно ли как то родинки защищать?
Начиталась про меланомы. Хотя раньше я загорала под прямыми лучами солнца и ни о чем не волновалась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-22 16:12
Здравствуйте

Защищать необходимо весь кожный покров, а не только отдельные элементы.