Красная родинка воспалилась

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Прикладываю фото! Обнаружила красную точку, похожую на родинку, как гемангиома! Сначала была точка просто красная, четкая, сейчас как немножко воспалилась и с одной стороны как кожа немножко облазит. Очень переживаю! В понедельник иду к дерматологу! Скажите, это не меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-10 20:30
Ссудя по внешнему виду, нет не меланома.
Но необходимо провести дерматоскопию.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2019-10-10 20:38
Спасибо! Как же дожить до понедельника! Борюсь чтоб ничего страшного! Почему могла воспалится?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-10 20:41
Не волнуйтесь, ничего страшного.

Может просто задели случайно ее.
Платная консультация
Ирина 2019-10-10 20:46
Спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Светлана 2019-10-13 01:18
Вы извините, вы сходили к врачу? Просто у меня похожая проблема тоже переживаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 01:27
Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Света 2019-10-13 12:07
Здравствуйте, я уже писала о своей проблеме, мне отвечал другой доктор, но что-то все равно переживаю, проблема в родинке которая у меня давно точнее немогу сказать сколько но года 3 это точно а может и больше, раньше не задумывалась ней, а сейчас почему-то переживаю потому что стал беспркоить зуд и небольшое жжение, но опять же немогу понять где именно может и ниже родинки, вообщем в той области, то там то здесь, сказать что она выросла или как-то изменилась немогу потому что никогда ее так пристально не рассматривала размер ее 2.5мм, со стороны вроде как всегда, очень переживаю немогу есть и спать, похудела на нервной почве, постоянно болит спина и надумала что это уже метастазы, я ужасная канцерофобка, к врачу немогу попасть так как в декрете с маленьким семимесячным ребёнком одна, и еще чуть ниже груди появились венки как будто варикоз может это из-за этого такие ощущения, до вас мне ответила врач и сказала что это вишневая ангиома, я вроде как успокоилась, а сейчас снова переживаю очень страшно, боюсь меланомы помогите понять что это, хочется жить спокойно. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 12:11
Это не меланома. Это сосудистый невус. Вполне вероятно что он может расти и увеличиваться в размере.

Но не перерождаться. Это принципиально важно.

С уважением.
Платная консультация
Света 2019-10-13 12:15
Спасибо Вам большое, можете посоветовать чем можно помазать чтобы убрать эти симптомы и вообще нужно ли когда появится возможность удалить невус и есть ли в этом необходимость?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 12:17
Болтушка Циндол или Лосьон Каламин 4-5 раз в день наружно 7 дней для снятия зуда.

Удаляется это все лазером или электрокогуляция. Все на Ваше усмотрение.

Вполне вероятно что этот невус будет расти и дальше.

С уважением.
Платная консультация
Света 2019-10-13 12:40
Спасибо Вам огромное, всего Вам хорошего, Вы меня успокоили хоть немного, здоровья Вам и вашей семье!