Кожа во круг родинки покраснела и шелушится

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Брадикардия, Танзилит
Здравствуйте, Около месяца назад стала зудится родинка, возможно я расчесал ее мочалкой во время купания, обратил внимание что кожа во круг нее стала шелушится. Ходил к дерматологу, дермотолог осмотрел из далека и направил к онкологу на консультацию. (Записался к онкологу очередь аж на 27.04.2017.) Дерматолог сказал что пока будем лечить от дерматита, и прописал "Цетрин" по 1 таблетки в день. И "Адвантан" мазать на зудящиеся участки кожи.
На ноге есть шрам, с красной точечкой на нем (которая тоже чешется) на фото плохо видно. Врач тоже издали все смотрел.
Есть подобные участки кожи, такие же как около родинки. На которых кожа слегка пересушена, а именно на плече (пороженный участок очень мал и его очень плохо видно. На фото его вобще не видно по этому не выкладываю)
Может есть какие то предположения что это такое?
Очень переживаю, неизвестность и пренебрежительное отношение врача, который даже не рассмотрел все это в близи пугают.
Зарание вам благодарен.
Теги: шелушится родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 14:08
Здравствуйте , Иван!
Не волнуйтесь!
Это - воспаление невуса.
Все невусы на фото - доброкачественные.
Принимайте лечение назначенное дерматологом .
Дополнительно - увлажняйте кожу и родинки - " бепантен" крем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не использовать гарячую воду и мочалку.
Используйте гель для душа " бюбхен" - 2 раза в неделю /не чаще.
Используйте солнцезащиьные средства с SPF 50, находясь на солнце, а с 11. 00 до 16.00 - вообще избегайте пребывания на солнце.