Вирусная инфекция, лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев, подхватили вирусную инфекцию все началось ч горла, лечились аскорилом и альбуцидом, капали в гости в глаза так как они гноиться начали. В итоге глаза прошли, температура прошла а вот кашель влажный и сопли остались. 7 дней пили ничего не помогло. Вчера прописали антибиотики и другие препараты: Амоксиклав, амброксол, Линекс и свечи парацетамол, начали пить высыпала аллергия сказали отменить антибиотик. Посоветуйте может и без них можно вылечить кашель и насморк? И что вообще в таких случаях делать? Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-24 21:34
Добрый день.
Нужны или нет антибиотики можно решить после осмотра и общего анализа крови, который покажет, насколько выражен воспалительный процесс.