Вирусная инфекция

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте! Ребенку 1,6 года. Такая ситуация: при посещении поликлинники на плановую пробную манту педиатр сказала что чуть красное горлышко. Выписала:
-тантум-ведре 3р в день
-мирамистин 3р в день
-називин 3р в день
-ацикловир 100мл 3р в день
- лизобакт 3р в день
Пролечились. Остался только насморк. Подышали еще 5 дней инголятором ОМРОН. Есентуками 17. Прошло два дня. Снова поднялась температура. 39,5. Вызвали врача на дом. Сказали герпес вирусная инфекция полости рта. Температура держалась три дня. Сбивали. Выписала:
-мирамистин 6-8 раз в день
- лизобакт 3 р в день
- ацикловир 200мл 4 раза в день
- деринад 3 раза в день
- цитовир3 3 раза в день
-клацид суспензия 2 раза в день
Пролечились. Прошло два дня и снова прозрачные сопли и температура 39. Как быть?
Теги: волнообразное течение вирусной инфекции
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Эльмира!

А ранее бывали у вас случаи такого волнообразного течения острой вирусной инфекции?
Советую сдать анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!