Персистирующая вирусная инфекция, держится субфебрильная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит легкая форма
Здравствуйте, У дочери температура 37,0-37,4 сохранялась на протяжении 2 месяцев, поставили диагноз персистирующая вирусная инфекция. Прошли обследование. Результаты анализов крови хорошие. Вирусов не выявлено. УЗИ брюшной полости отклонений не выявило, повышенная подвижность правой почки; результат кардиограммы: ритм синусовый, тахикардия с чсс 111 сокр. Мин. По мазкам из носа и горла выявили наличие герпеса 6 и Эпштейн-Бара, грибы и дрожжи не обнаружены. Аденоиды 2 ст., хронический аденотонзиллит.
Назначены: флемоклав солютаб 625мг по 1 т.2р. в день-10дн., аципол, биопорокс, имудон. Перед проведением обследования кололи цефтриаксон, пили изоприназин, ацикловир, полиоксидоний, кололи эхинацею. Через месяц заболели вирусной инфекцией снова. Держится температура сначала была 38, теперь снова 37,4. Можно ли принимать назначенные медикаменты? Не повторяют ли они те медикаменты которые принимали до обследования? Не может ли температура быть признаком полового созревания,? за последние полгода заметно прибавила в росте, изменились половые признаки.
Теги: персистирующая температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуй, Ирина!

Назначенные препараты годятся для лечения, но имеет смысл после выздоравления исследовать иммунитет.
Температура обычно не бывает признаком полового созревания, но вопросы по последнему можно согласовать с эндокринологом.

Будьте здоровы!