Вирус Эбштейна Барра, нужно ли лечить

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала анализы крови на ВЭБ (болела в том году), так же сдала иммунограму. Вопрос такой: нужно ли мне лечить сейчас ВЭБ? симптомов нет, переболела ОРВИ 2 недели назад с бронхитом. Вылечила. СОЭ и СРБ норма, анализ крови в норме. Мнениея враче разделились, один говорит пить таблетки, второй говорит не нужно тк иммунка нормальная. Анализы прикрепляю. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 декабря 2022 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-27 20:44
Здравствуйте.
Лечить в данном случае не нужно.
Всего наилучшего
Платная консультация
Марта 2022-12-27 23:21
Благодарю Вас за оперативный ответ! Единственный вопрос: в каких случаях лечат ВЭБ? При каких показателях?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-28 17:51
При обнаружении ВЭБ в ПЦР в крови в сочетании с изменениями в общем анализе крови, характерных для обострения вирусной инфекции данного типа.

Всего наилучшего.
Платная консультация
Марта 2022-12-28 17:55
Спасибо огромное! С наступающим!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-29 16:10
Лучше благодарность на карту сбербанка
4276500029461041 !
С наступающим и всех благ!