Вирус эбштейн-барр

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой мужчина 2 года назад по рекомендации врача после обращения с жалобой на непроходящую боль в горле сдал соответствующий анализ, который определил наличие вируса эбштейн-барр. На консультации иммунолог объяснил ему, что из себя представляет этот вирус. С тех пор мой мужчина стал параноиком, он во всем винит этот вирус: болит живот - это вирус, усталость - это вирус, плохое настроение - это вирус, злость - вирус, задержка цикла - вирус, судороги в ногах - тоже вирус. Он на полном серьезе считает, что при таких обстоятельствах лечиться бесполезно, к врачам обращаться бесполезно, таблетки (даже обычные витамины) пить бессмысленно - это не поможет. То есть при наличии любого рода симптомов какой-либо болезни лечиться не имеет смысла, ибо это все вирус, а он неизлечим. Доходит до скандалов. Вы не могли бы дать точное описание этого вируса, конкретно на что он влияет? Действительно ли он является причиной всех болезней и лечить их бесполезно? Насколько он опасен? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 01:53
Ксения! Сдайте анализ, кровь из вены ПЦР Эпштейна-Барр. Если ответ отрицательный, то значит вируса нет. И винить этот вирус дальше не придется. По этой ссылке прочтете про вирус http://www.herpes911.ru/virus-epshtejna-barr.html.
Платная консультация
Ксения 2015-11-06 21:06
Спасибо. Анализ положительный. Я лишь хочу выяснить, действительно ли этот вирус такой страшный? Выходит, что мне бесполезно пить лекарства от простуды, потому что простуды нет, а есть вирус, который имитирует симптомы простуды. Вы могли бы объяснить, стоит ли так его бояться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-07 22:29
Ксения! Вирусные заболевания излечиваются только при применении противовирусных препаратов. После курса лечения проходят все симптомы простуды. Пройдите лечение, которое назначит врач.