Вэб лечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сдали ребенку 9 лет анализы на вэб. Подскажите, этот результат что значит, лечить нужно или это уже переболели и ничего делать не нужно? Разъясните пожалуйста, какие должны быть действия у нас
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-14 13:45
Здравствуйте.
Нужно наблюдать действие вируса в крови, для этого раз в 10 дней делать общий (развёрнутый) анализ крови, и в сопоставлении с клинической картиной принимать решения о воздействии на выявленные днк/ копии вируса в крови противовирусным препаратом из группы ациклических нуклеозидов.
Сейчас же могу сказать, что иммунная система его детектирует путём выработки антител к вирусу (которые обнаружены в крови).
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-12-14 14:08
Мы анализ сдавали в комплексе с другими вирусами. Вот анализ в марте месяце который был. И оак сейчас сделали, узи обп в норме. Нужно ли дальше обследавать или оставить в покое?
Виктория 2020-12-14 14:09
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-12-14 15:58
По свежем анализу крови- оставить в покое.
Всего доброго.