Генерализованная ВЭБ инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз о генирализованной герпес инфекции. Изначально положили в больницу с лакунарной ангиной, но позже уже поставили инфекционнный мононуклеоз, пропила циклоферон(по схеме) + ацикловир 4 дня и еще кололи антибиотик ципрофлоксацин. Вот результаты моих обследований в больнице:
ПЦР от 30,11,17 обнаружено днк вируса Эпштейна-Барр 1,73 lg копий/ 10^5 кл
от 5,12,17 Эпштейн -Барра 1,42lgкопий/10^5 кл + днк вируса герпеса 6 типа <1 lg копий 10^5 кл
от 13,12,17 обнаружено EBV 1,98lg/копий
общий анализ крови от 29,11,17 эрит 4,34 гемогл 128 тромб 242 лейк 10,14 эоз - пал 7 сеги 20 лимф 39 мон 14 соэ 16
общий анализ крови от 11,12,17 эрит 430 гемогл 125 тромб 235 лейк 6,94 эоз 3 пал 5 сгем 55 лимф31 мон 6 соэ 6
Сейчас же после больницы сдавала анализ крови на ПЦР EBV его в крови не обнаружено 15.01.2018 сам анализ крови в норме. Кроме небольшего лейкоцитоза. Возможно из-за того. Что у меня болит горло. Вбольнице была увеличена селезенка. Сейчас повторное узи обследование не проводилось
Хотела бы спросить Вас, значит ли это что у меня хроническая ВЭБ инфекция? Какая опасность того что вирус может содержаться в организме и на какие признаки возможных заболеваний стоит обращать внимание? Возможно нужны еще какието анализы или доп обследования? И еще у меня бывает такое, что болит в области груди. И не понятно из-за чего это может быть, тк раньше до перенесеной ВЭБ такое тоже случалось, но никто ответов мне не дал с чем это конкретно может быть связано. Со щитовидкой у меня проблем нет, принимаю гормональные препараты уже достаточно долго. Если это какие-то нарушения со стороны сердечной системы может ли на них влиять ВЭБ? Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-13 22:06
Что значит болит в области груди? Где-область груди большая! Может и межреберная невралгия быть-тоже болеть будет!