Вэб лечить или нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сдали ребенку анализы на вэб. Подскажите, этот результат что значит, лечить нужно или это уже переболели и ничего делать не нужно? Разъясните пожалуйста, какие должны быть действия у нас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 21:14
Виктория! Этих анализов недостаточно, чтобы дать информацию по ВЭБ. ИФА следует провести дополнительно на антитела к раннему антигену, к ядерному антигену, Авидность антител G вируса ВЭБ. ОАК. Слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вируса. Имея все эти ответы по анализам, жалобы пациента и зная историю заболевания пациента, ваш врач сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. На данном этапе ответ по леечнию дать невозможно. По анализам, что вы прислали - В крови выявлено минимальное количество вируса ВЭБ. Антитела М следует повторить через 14 дней, т. к. показатель находится в пограничном значении. На наличие ДНК в крови, иммунная система выработала антитела к капсидному антигену. Они выявлены в крови.