Винпотропил

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач выписал препарат Винпотропил от 1 месяца, 23 декабря будет как два месяца приёма, можно ли сделать перерыв в приёме на 1-2 дня и принимать их дальше?
Также за время приёма набрала в весе, вес останется тот же после окончания приёма или скинется обратно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-02 14:08
Здравствуйте.

Всё зависит от того по какой причине Вы принимаете винпотропил. Длительность лечения назначает лечащий врач. Обычно принимают препарат в течении 2-х месяцев, но можно непрерывно принимать до полугода. Всё зависит от показания. Но если Вы набираете вес, то лучше сделать перерыв не 1-2 дня, так как это ничего не изменит, а на 2-3 мес. Или перейти на другой, аналогичный препарат. К примеру фезам по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. По поводу того уйдёт вес или нет после окончания прийма венотропила ничего сказать не могу. Скорее всего нужно будет для этого придерживаться низкокалорийной диеты.
Платная консультация
Юлия 2019-12-02 18:18
Здравствуйте! То что набираю вес для меня как раз хорошо, так как у меня низкий вес. На счёт перерыва интересовалась по причине празника Нового года, принимаю из-за нарушения кровообращения и очагов в головном мозге
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 05:36
Можно конечно обойтись и без алкоголя, но если Вы не можете без него обойтись. На 3 дня перерыв сделать можно.
Платная консультация
Юлия 2019-12-03 10:42
Подскажите, пожалуйста! В аннотации к Винпотропилу сказано перед отменой препарата постепенно уменьшать дозу, как мне закончить приём препарата если принимаю его 3 раза в день в дозе 10/800?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 11:28
Ну вот и не стоит его отменять из-за праздников, а потом снова начинать. Перейдите на 1/2 -3 раза в день, дня через 3-4 на 1,2- 2 раза в день, также дня через 3 на 1/4 2-3 раза в день и дня через 3 можете прекратить приём. Но лечения должного уже не получится.